RUTHMANNs LKW-Arbeitsbühnen-Innovation mit DRS (Dynamisches Reichweiten System) und bahnbrechendem Doppelkonzept. Der T 900 HF ist aktuell weltweit das beweglichste 90 m-Großgerät der LKW-Arbeitsbühnenbranche mit 42 m Reichweite.
| Arbeitshöhe | 90 m |
|---|---|
| Arbeitskorbgröße | 2.42 x 0.97 m bis 3.82 x 0.97 m |
| Arbeitskorblast | 600 kg |
| Bauhöhe | 4 m |
| Baulänge | 14.99 m |
| Drehwinkel des RÜSSEL®´s | 180° |
| Führerschein | C | CE |
| Reichweite | 42 m |
| Schwenkbereich | 540° |
| Zulässige Aufstellneigung | 1° |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 48 t |
Would you like to find out more about our aerial work platforms?
Simply fill out the contact form – our team will be happy to advise you personally, put together a non-binding offer or organize a demonstration directly at your site. Together we will find the right work platform for your application.