Der bewährte RUTHMANN AMPERO – Ab sofort auf Serienfahrgestell
Der vollelektrische E-STEIGER® AMPERO TBR 260 E hat ein einzigartiges Konzept.
Er wird zentral von der Batterie des IVECO eDaily für den Fahrantrieb und gleichzeitig für den STEIGER®-Antrieb genutzt. Mit dem AMPERO TBR 260 E fahren und arbeiten
Sie auf dem 5,5-t-7,2-t-Fahrgestell geräuscharm sowie abgasfrei.
RUTHMANN macht Sie mit emissionsfreiem Antrieb fit für die Zukunft!
| Arbeitshöhe | 26 m |
|---|---|
| Arbeitskorbgröße | 1.40 x 0.70 m |
| Arbeitskorblast | 250 kg |
| Bauhöhe | 3.07 m |
| Baulänge | 7.91 m |
| Drehwinkel des RÜSSEL®´s | 185° |
| Führerschein | B |
| Radstand Trägerfahrzeug | 3665 mm |
| Reichweite | 17 m |
| Schwenkbereich | 2 x 225° |
| Zulässige Aufstellneigung | 5° |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 5.49 t |
| Ladezeit | 4 h (AC 22 kW). 21 h (DC 80 kW) |
| Arbeitszyklen | 30 |
| Arbeitszeit h | 4.0 |
| Reichweite Elektrofahrzeug km | 150 |
Der neue RUTHMANN STEIGER® AMPERO TBR 260 E ist perfekt für Arbeitseinsätze in Wohngebieten, Fußgängerzonen und Diesel-Fahrverbots-Zonen geeignet.
Der E-STEIGER® AMPERO TBR 260 E erfordert im Arbeitseinsatz keine Umstellung der Nutzungsgewohnheiten, verglichen mit einer konventionell betriebenen LKW-Arbeitsbühne.
Sie möchten mehr über unsere Hubarbeitsbühnen erfahren?
Füllen Sie einfach das Kontaktformular aus – unser Team berät Sie gerne persönlich, stellt Ihnen ein unverbindliches Angebot zusammen oder organisiert eine Vorführung direkt bei Ihnen vor Ort. Gemeinsam finden wir die passende Arbeitsbühne für Ihren Einsatz.